Bahas brand lokal favoritmu disini

Moderator: philip

Our New Collection !
Small Wallet | New Collection !

Image
Spoiler! :
Image
Image
Image
Image
Image
Image

New Colour Small Wallet
Image

Spoiler! :
Image
Image

Price : Rp 387.000

Medium Wallet | New Collection !

Image
Spoiler! :
Image
Image
Image
Image

Price : Rp 496.000

Every purchase of all kinds of wallets will get a free T-shirt
Weir Leather

Spoiler! :
Image
Image
Last edited by weirleather on Tue Aug 13, 2013 3:07 pm, edited 16 times in total.
vintagebrother
imop
makasih bro :beer

carloscoli
sebenarnya itu bukan tempat foto ttp tempat menaruh 1 card yg paling penting seperti ktp dan kawan kawan..hehe
tetapi mungkin bisa dijadikan alternartif untuk menaruh foto juga

orcrusta
silahkan om :)
weven
iya nih sama-sama dari jogja
makasih bro :beer

freshmeat
bukan bro saya dan mas greenhouse28 / id db a.k.a ivonck itu berteman dan saya disini bantu promote hasil karya nya..
itu sebabnya saya memakai other collection from our friends
Halo! sesuai janji, gua mau review Weir Leather. Small bifold wallet, two card slot

Btw, this is my first leather wallet :o

Packaging
Spoiler! :
Image
Packagingnya cukup simple, akan lebih menarik kalo diberi hiasan lebih :wow dan di desain agar walletnya ga bergeser kemana mana di dalam packaging

What's Inside
Spoiler! :
Image

The Wallet
Spoiler! :
Image
Wanginya khas banget, Indonesian cowhide! :wow gua suka design walletnya yang cukup simple. Shape dan dimensionnya pas di backpocket jeans gua, mengeluarkan dan memasukkan walletnya jadi gampang :thumbup menurut gua, akan lebih menarik jika di emboss logo Weir Leather, seperti pada artikel wallet Weir Leather yang lain

Spoiler! :
Image
Image
Tekstur kulitnya halus, ga kasar. Gua suka banget wallet yang menggunakan cow tendon thread untuk stitchingnya, dan stitching weir leather cukup rapih :thumbup

Spoiler! :
Image
Gua sendiri ga nyimpen kartu banyak, jadi 2 card slot cukup buat gua. Kalopun kedepannya bakal nyimpen kartu banyak, each card slot can hold up to 3-4 cards!

Spoiler! :
Image
Plenty of room for storing money, bisa untuk nyimpen kertas kertas slip juga. Mungkin akan lebih gampang untuk mengeluarkan dan memasukkan uang dan kertas kertas jika ada side cutnya, dan diberi divider antara card slot dan money slot agar tidak menyatu dan terlihat lebih rapih

Sekian review dari gua. Overall puas banget sama Weir Leather :thumbup Sukses ya!

Cheers!
:beer
StreamOfTears
makasih banyak ya bro atas review nya..
untuk kotak nya saya masih memesan tambahan tempat untuk dompet tidak bergeser dan mengisi kekosongan dari kotak..untuk dompet sendiri sebenar nya sudah diberi side cut dikiri dan kanan tetapi tidak terlalu panjang :)
dan untuk embosan pada saat dompet itu jadi embos kami blm jadi , dan kalau dompet sudah jadi kita embos takut mempengaruhi dari benang tendon sendiri bisa rusak atau mungkin meleleh..

terimakasih telah memberikan pendapat nya yang membangun weir leather lagi
:beer
Head essentials & Male grooming

Jelas dong. Wax / clay sekarang kan rata2 water ba[…]

Leather Shoes/Leather Boots part 2

^ Lewat wa, ada di ignya.